Ei ei! Ei Nummer Zwei!
(= 2 Eierlein von 3 Hennen in 4 Tagen)
Dafür gekauft: 3 Hennen zu total 50.- Euro
ein Riesensack Futter, das sie nicht fressen....
ein Sack Vogelfutter......
Meine Rechnung besagt: - im Sutterlüty wär's billiger!
... und die Eier wären grösser!
Tja,- immer hin grösser als ein Wachtelei. :-)
(= 2 Eierlein von 3 Hennen in 4 Tagen)
Dafür gekauft: 3 Hennen zu total 50.- Euro
ein Riesensack Futter, das sie nicht fressen....
ein Sack Vogelfutter......
Meine Rechnung besagt: - im Sutterlüty wär's billiger!
... und die Eier wären grösser!
Tja,- immer hin grösser als ein Wachtelei. :-)